Промышленные рулонные ворота.

19 апреля 2019

Промышленные ворота в КазахстанеДля организации проходов и перегрузки в промышленности используют несколько видов рулонных ворот. Рассмотрим их достоинства и недостатки подробнее:

Самые простые и бюджетные - рольставни.  Ворота, состоящие из алюминиевых ламелей, соединенных между собой специальными замками. Ламели у рольставен бывают различной ширины. Для промышленных ворот обычно используют ламели шириной от 55 мм. и более. Рольставнями можно управлять как вручную, так и поставить внутривальный электродвигатель. Вручную удобно управлять ролонными воротами массой не более 30-35 кг.

Более дорогой сегмент – скоростные ворота. Скоростные рулонные ворота являются технологической эволюцией старых полос ПВХ или раздвижные двери. Такие промышленные ворота являются идеальным решением для быстрого и непрерывного транзита. Некоторые модели скоростных ворот имеют функцию самовосстановления. Все ворота такого типа оснащаются электродвигателем и системами безопасности. Скоростные пленочные ворота имеют очень большой срок службы. Количество циклов открывания-закрывания скоростных ворот более 1 000 000.

Самые дорогие это скоростные ворота, состоящие из утепленных сэндвич- панелей. Они тоже обладают высокой скорость открывания, до 2,4 м/с., но при этом несут еще и антивандальную функцию и функцию тепловой защиты.

Промышленные ворота в Казахстане

Источник: ak-system.ru