Скорость скоростных ворот Dynaco

3 апреля 2019
Дмитрий Борисов - Директор Компании "Elite Gates Building"

Поговорим сегодня об эффективном планировании времени.

Итак производство, склад. Требуется выгрузить 50 тонн масла. Кладовщики суетятся, а кары интенсивно мелькают то в зад то в перед. В местах где установлены стандартные секционные ворота, сотрудники теряют много времени на ожидание цикла открытия и закрытия ворот, как минимум 30 секунд. 

Посчитаем время погрузки/разгрузки одной кары: в среднем 1 кара тратит 5 минут чтобы доехать до груза и 5 минут чтобы выгрузить.
Итого 10 минут. 

На открытие небольших ворот кара тратит 30 секунд на выезд и 30 секунд на въезд. 

Итого: 1 минута на небольших воротах. 

Среднее рабочее время сотрудника (водителя) 8 часов (480 минут). 48 циклов погрузки/разгрузки. Значит 48 минут в день водитель тратит на ожидание и любование открывающихся ворот. Не буду приводить цифры в год, итак понятно, что получится много...

Предлагаю использовать 48 минут на дело! Эти 48 минут, которые принесут 5 дополнительных циклов к объёму работ. Выглядит заманчиво, сотрудники работают никто не отвлекается.

Достичь этого можно 2 путями: 

1. Открыть ворота настежь, что сопровождается тепло потерей или прилётом не званных гостей в виде поющих птичек, клюющих продукцию...

2. Установить скоростные ворота Dynaco, которые выполняют цикл в течении 3-4 секунд.

Заводы, склады, производственные предприятия, которые выбрали Dynaco, довольны выбором и выполняют объемы больше и больше. В разы уменьшились тепло потери, а время работников используется теперь эффективно.

Наша задача становиться лучше и развиваться, а что как не новые технологии, принятые в Европейских странах, а так же в России - помогут двигаться вперед, налаживая прогресс в Казахстане!

Скоростные ворота в Dynaco Казахстане

Автор статьи: Дмитрий Борисов - Директор Компании "Elite Gates Building"