Секционные ворота удобны, отлично выглядят и прекрасно сохраняют тепло. Они могут быть очень тяжёлыми, но даже ребёнок откроет их. Купить секционные ворота для гаража

20 мая 2019

Секционные ворота Секционные ворота удобны, отлично выглядят и прекрасно сохраняют тепло. Они могут быть очень тяжёлыми, но даже ребёнок откроет их. Купить секционные ворота для гаража — лучшее решение для быта.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Гаражные ворота из секцийФактически, они не стоят, а висят. Заглянем внутрь: зачем нужны пружины и как они отличаются?

Один квадратный метр секционных ворот с толщиной в 45 мм (самая популярная толщина) будет весить 15 кг. Самый распространённый размер для ворот в гараж — 2 на 3 метра. Масса секционных ворот — 90 кг. Промышленные ворота весят ещё больше в зависимости от размера. Откатные работают на направляющих роликах, а распашные управляются петлями. А как работают подъёмные?

И ручное управление, и автоматическое не поднимают, а управляют воротами. Сами они висят на пружинах, и не меняют то положение, в котором остались. Вы можете открыть его до половины или просто отпустить.

Вне зависимости от оборудования, используются только два вида пружин: торсионные и пружины растяжения.

ТОРСИОННЫЕ ПРУЖИНЫ

Они работают на силе скручивания. Располагаясь на валу, они получают силы разного направления в параллельных друг другу и перпендикулярных к валу плоскостях.

Их начали использовать для секционных ворот раньше, чем пружины ворот Алютех. Именно благодаря им за долгие годы построение ворот вышло на такой высокий уровень.

ПРУЖИНЫ РАСТЯЖЕНИЯ

Они получают осевую нагрузку продольного характера. Кольца очень плотно прилегают друг к другу. Пружина растягивается при закрытии ворот. Их используют только для частных гаражных ворот, потому что максимальный возможный вес для этих пружин составляет всего 120 кг. Это ворота с параметрами 3,5 метра на 2,25.

КАКОЙ ВЫБОР ЛУЧШЕ?

Пружины растяжения Торсионные пружины для ворот
Возможное использование Только быт Быт и промышленность
Возможность установки калитки Отсутствует Есть
Материал Сэндвич-панель 40 или 45 мм Сэндвич-панель 40 или 45 мм
Наименьшая возможная притолока Только 10 сантиметров От 10 сантиметров
Срок работы До 25 тысяч циклов От 25 до 100 тысяч циклов
Наибольшая высота 2,25 м 7 м
Наибольшая ширина 3,5 м 8 м
Первыми, как мы уже сказали, были торсионные. Они многофункциональны, долговечны и стоят очень дорого. Их можно поставить на любой высоте над проёмом, установить в полотне калитку, и полотно может быть практически любых размеров. Если одного вала мало, можно просто поставить второй.

Для обычных ворот в быту такой тип ворот не обязателен. Это элемент роскоши, который добавит удобства, но не является критически необходимым. Пружину растяжения проще и удобнее ставить, это займёт меньше времени и обойдётся дешевле. Цена на них ниже на 5%, чем на торсионные согласно статистике.

Сама идея таких ворот максимально проста — ничего лишнего в цене, в весе, в монтаже. Больше половины всех гаражных ворот применяют именно пружину растяжения, потому что для ворот, которые открываются не больше 10 раз за день, такого механизма вполне хватает.

секционные ворота в алматы

Источник: evrovorota.com