Автоматические гаражные ворота

23 мая 2019

В настоящее время большим спросом и распространением пользуются автоматические гаражные ворота. По своей сути такая конструкция ворот представляет собой ворота на основе электропривода, которые могут использоваться как в частном секторе, так и на промышленных объектах.

Сегодня можно выделить несколько разновидностей автоматических ворот гаражного типа.

Рулонные ворота - данный вариант, по принципу работы и действия, схож с моделью рольставен. Рольставни – специальное полотно в виде рулона, которое при открывании собирается и наматывается на валовую конструкцию спрятанную под надежным коробом. Плюсом рулонных ворот является то, что они могут монтироваться в нескольких позициях: как снаружи, так и внутри помещения, при этом занимая достаточно малое пространство.

Секционнные ворота -  по своей структуре такие ворота разработаны в виде специальных секций, или же сендвич-панелей, которое скрепляются между собой в единое целое полотно при помощи петель. Движение секционных полотен осуществляется по направляющей, из закрытой формы в открытую, занимая при этом место под потолочным покрытием. Преимуществом данного варианта служит то, что модель практически не занимает места, достаточно удобна и практична в эксплуатации. При этом может иметь как двери, так и окошки в самих воротах. На сегодняшний день это самые востребованные и пользующие успехам автоматические ворота.

Преимуществами данных ворот можно назвать следующие:

* Теплоизоляция

* Звукоизоляция

* Простота

* Безотказность системы

* Легкий монтаж

Принцип действия: Ворота оснащены роликами, которые помещены в направляющие, по бокам ворот закрепленные на станах. По ним ворота поднимаются или опускаться. Пазы в направляющих не дают роликам выскочить, что обеспечивает надежность конструкции.

Звуко – теплоизоляция: Достигается благодаря особой конструкции самих панелей. Сэндвич-панели заполняются твердым пенополиуретаном, который способен сохранять свои свойства до - 40°С.

подъемно-поворотные воротаПодъемно-поворотные ворота - такой вариант ворот представляет собой единую, целую конструкцию, которая во много раз увеличивает процент взломостойкости. Суть данного механизма основана на следующем принципе: ворота поднимаются к верху. При этом одновременно совершая вращательное движение в горизонтальную позицию.

На основании подробной классификации автоматических гаражных ворот можно выделить следующие достоинства этой модели. Это:

1. Простота в управлении, что обеспечивается за счёт использования дистанционного пульта управления, которым можно пользоваться даже не выходя из машины. В случае, к примеру, со скачком напряжения, или же отключением электричества, процесс работы всей конструкции можно осуществлять в ручном режиме.

2. Надёжность, выносливость и безопасность конструкции, не смотря на внешние воздействия. Данное преимущество достигается за счёт того, что сооружения ворот обладают 100% теплоизоляционными свойствами и плотно примыкают к стенам.

3. Вариативность. В данных конструкциях за основу можно использовать любой современный строительный материал, который отвечает всем требованиям и параметрам.
Автоматические гаражные ворота будут служить гарантом качества, надёжности и безопасности на протяжении многих десятилетий.

 ворота алматы

Источник:  vorota2003.ru